Обучающий семинар для предпринимателей

13 февраля в здании администрации района прошел обучающий семинар «Меры господдержки СМСП, Применение ККТ (54 ФЗ), Госзаказ 2018, Информационные ресурсы.

Участниками семинара стали предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Бутурлиновского, Бобровского, Таловского и Новохоперского районов.

Повестка дня включила следующие темы:

• Информация о мерах господдержки на 2018 год, предоставляемая ЦПП ВО и инфраструктурой поддержки предпринимательства в целом.
  • Информация о порядке применения и регистрации контрольно-кассовой техники, нововведения в 2018 году, система «Меркурий».
  • Информация по федеральным законам - 44 ФЗ и 223 –ФЗ.
  • Информационные сервисы, предоставляемые субъектам МСП. Деловая среда от Сбербанка.

Организаторами семинара выступили Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» и Автономная некоммерческая организация «Бутурлиновский Центр поддержки предпринимательства».