Архив новостей


20.02.2018

Любовь Шишкина провела прием граждан

20 февраля в Общественной приемной губернатора ВО в Бутурлиновском   районе личный прием граждан провела заместитель руководителя Управления ЗАГС ВО Любовь Шишкина.

На приеме рассматривались вопросы изменения фамилии, проведения государственной регистрации брака вне помещения органов  ЗАГС и в воскресный день.

В части первого вопроса Любовь Григорьевна пояснила, что нет никаких препятствий для решения вопроса: необходимо подать заявление в органы ЗАГС либо по месту регистрации рождения гражданина, либо по месту регистрации. Нет правовой   возможности для удовлетворения вопроса второй заявительницы. Государственная регистрация брака, по словам Шишкиной, может проходить только в помещении отдела ЗАГС и в установленные для этого дни.

- Весь интерьер помещения ЗАГС, сама атмосфера подчеркивает особую торжественность момента бракосочетания. Человек, чаще всего, единожды попадает в стены ЗАГС для заключения брачного союза, это должно быть памятно . А за пределами отдела ЗАГС начинается творчество самих виновников торжества и гостей, - прокомментировала Любовь Шишкина.- Регистрация брака в воскресенье не предусмотрена регламентом. Это может быть только особая дата, исключительный случай, если много желающих заключить брак именно в этот день.

Кроме того, на приеме обсудили вопросы взаимодействия районного отдела ЗАГС   с органами местной власти в плане организации и проведения мероприятий, направленных на повышение статуса семьи и укрепление традиционных семейных ценностей.


Возврат к списку