Архив новостей


23.04.2014

В ДК «Октябрь» состоялся районный праздник День призывника.

23 апреля в ДК «Октябрь» состоялся районный праздник. День призывника отметили по традиции с участием старшеклассников школ и студентов ссузов муниципалитета.

Поздравить допризывников пришли представители администрации района, отдела военного комиссариата по Бутурлиновскому и Воробьевскому районам, духовенства, общественных организаций.

Весенняя призывная кампания 2014 года имеет ряд особенностей. Впервые каждому призывнику будет выдаваться набор принадлежностей для личной гигиены, куда включат мыло, шампунь и туалетную воду. Будет иметь срочник и универсальную электронную карту. Еще, что нужно знать тем, кто не собирается проходить срочную службу в рядах Российской Армии, списки уклонистов появятся в СМИ. Практика в этой части имеется, совсем недавно областное издание опубликовало подобный список по ВО, среди названных юношей бутурлиновцев нет.

Порядка 142 бутурлиновских юношей готовы с честью исполнить свой гражданский долг. Об этом неоднократно звучало со сцены и от самих призывников, и от членов Призывной комиссии, которым пришлось достаточно времени провести в обществе юных защитников Родины.

По окончании концертной программы юноши переместились на городской стадион, чтобы продемонстрировать свою физическую готовность.


Возврат к списку