Архив новостей


27.04.2018

Руководитель департамента строительной политики ВО Олег Гречишников провел личный прием граждан

      26 апреля в Общественной приемной губернатора ВО в Бутурлиновском районе личный прием граждан провел руководитель департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников.

     В работе приема приняли участие- депутат областной Думы Александр Вериковский, первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, глава городского поселения Евгений Дмитренко.

     Вопросы, адресованные представителю региональной власти, были и тематические, касающиеся строительных нюансов, и разноплановые.

     Так, женщина – инвалид первой группы из Клеповки обратилась к главному строителю области с просьбой оказать помощь в приобретения жилья. Также о выделении социального жилья говорили жительница Карайчевки, в ее семье воспитывается ребенок – инвалид, жительница Бутурлиновки- бабушка, которая опекает внучку- сироту. О проблемах в оформлении группы инвалидности после перенесенной операции рассказала жительница Бутурлиновки. О неисполнении решения суда службой приставов в районе говорили заявители, одному из которых не помогают взыскать зарплату, другому - решить межевой спор.

     Не остались без внимания вопросы прошедшего весеннего паводка, на что Олег Юрьевич поручил подготовить предложения районной власти по упреждению неорганизованного движения паводковых вод и определить сметную стоимость запланированных мероприятий.

     Жители ул. Дружбы с. Гвазда подняли на приеме вопрос газификации 14 домовладений, устройства остановочного павильона.

     Все вопросы, обозначенные на приеме, Олег Гречишников поручил отработать, подготовить недостающие документы для решения вопроса на уровне области, а также адресно выехать сотрудникам администрации района и города к заявителям и помочь на месте.

     По ряду вопросов содействие окажет Александр Вериковский.


Возврат к списку