Архив новостей


07.05.2018

Юрий Матузов побывал в гостях у ветеранов войны

4 мая, в преддверие 73-годовщины Победы, глава администрации района Юрий Матузов побывал в гостях у участников Великой Отечественной войны города и поздравил их с наступающим праздником. Вручил  подарки, побеседовал о жизни, о проблемах и нуждах, поинтересовался состоянием здоровья.

Разговор получился открытый и трогательный. Несмотря на  собственное  нездоровье, ветераны больше говорили о семье,  вспоминали город, каким был  в пору активной жизни. Кто- то поделился проблемами, попросил визит врача узкой специализации  на дом. Юрий Матузов рассказал о преобразованиях, о планах развития района, а также поручил помощникам оказать необходимую помощь.    

       - Спасибо большое за заботу. Государство сегодня поддерживает нас. Вроде, живи и радуйся, а одолевают болезни, - сказал ветеран Павел Михайлович Васильченко. - Часто вспоминаю войну, товарищей . В те тяжелые годы вся страна поднялась на борьбу с врагом, не всем удалось вернуться домой. Мы защищали нашу страну, нашу Бутурлиновку,  будущее детей,  внуков и правнуков. И сегодня радостно видеть, как живет район, как хорошеет.

От главы администрации района приготовлены подарки для участников Великой Отечественной войны, проживающих в городских и сельских поселениях. От имени руководителя района в сельских поселениях подарки передадут главы поселений.

На сегодня, участников Великой Отечественной войны в районе -34 человека,  с учетом граждан, приравненных по льготам к участникам Великой Отечественной войны, то есть проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащих, награжденных орденами или медалями СССР за службу в указанный период


Возврат к списку