Архив новостей


06.06.2018

Спортивная общественность города поддержала проект развития парка "Лес Победы"

6 июня  глава администрации района Юрий Матузов обсудил со спортивной общественностью развитие территории парка «Лес Победы».

Руководитель района пояснил, что благоустройство и дальнейшее развитие парка предполагается выполнить в рамках федеральной программы « Формирование комфортной городской среды». По его словам, администрация района предварительно, приняв во внимание обращения бутурлиновцев, подготовила эскизный проект, где предусмотрено строительство административного здания, в котором будут созданы условия для спортсменов, новой трассы, трибун, общественного туалета, детской и спортивной площадок. Кроме того, с привлечением бизнеса предполагается возведение гостиничного комплекса и кафе.

Участники встречи поддержали проект. Отметили, что учтены интересы всех, кто бывает в парке: и спортсменов, и отдыхающих.

Также Юрий Матузов ответил на вопросы и рассказал о перспективах развития муниципалитета. В частности, речь шла о решении проблемы водоснабжения горожан, так как в настоящее время недостаточно дебита воды для полноценного обеспечения города. Глава администрации района проинформировал, что к сентябрю текущего года будут построены три дополнительные скважины, что должно снять вопрос с повестки дня. Говорили о дорожной деятельности, в части которой набраны достаточно высокие темпы, о благоустройстве, о росте показателей в отрасли животноводства, о приоритетных направлениях в социальной политике.

В завершении встречи ее участники заверили руководителя района, что готовы оказывать всяческую помощь для реализации запланированного по развитию парковой зоны «Лес Победы» .










 


Возврат к списку