27.07.2018

Состоялось очередное заседание Совета народных депутатов района

27 июля состоялось очередное заседание Совета народных депутатов района под председательством главы района Евдокии Бондаренко.

В работе сессии приняли участие- глава администрации района Юрий Матузов, депутат Воронежской областной Думы Андрей Благов, прокурор района Сергей Державин, главный редактор газеты «Призыв» Виктор Богодуховский, сотрудники районной администрации.

В рамках предложенной повестки дня было рассмотрено 12 вопросов. Так, депутаты приняли изменения в бюджет , утвердили перечень имущества, подлежащего к отнесению к  собственности муниципального образования, внесли изменения в положение о муниципальном земельном контроле, в порядок организации и осуществления муниципального жилищного контроля. Также речь шла о порядке проведения и назначения опроса населения района в рамках действующего законодательства. Кроме того, рассмотрели предложения наградной комиссии по присвоению   двум  бутурлиновцам звания «Почетный житель Бутурлиновского района» и награждения пяти   жителей района  Почетным знаком « За вклад в развитие Бутурлиновского района».