Завершился месячник по благоустройству и санитарной очистке

31 октября в районе завершился месячник по благоустройству и санитарной очистке. В соответствии с Распоряжением правительства Воронежской области от 26.09.2018г. № 750-р «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий городских, сельских поселений и городских округов Воронежской области на территории муниципальных образований Воронежской области» в муниципальном образовании была организована активная работа по наведению санитарного порядка.

Всего в мероприятиях приняли участие - 16445 жителей Бутурлиновского муниципального района, задействовано 69 ед. техники. Основные силы были направлены на благоустройство и санитарную уборку  озелененных, дворовых, бесхозных территорий, территорий, прилегающих к предприятиям и организациям всех форм собственности.

В ходе месячника произведен сбор мусора, сухих веток, спиливание аварийных веток. Выполнена уборка 83га озелененной территории (парков, скверов), бесхозной территории. Вывезено 1420 куб. метров мусора.