Архив новостей


27.11.2018

Личный прием граждан

26 ноября глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

В работе приема приняли участие – заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений администрации района, глава администрации Бутурлиновского городского поселения Александр Головков.

В ходе приема были рассмотрены вопросы разнопланового характера. Так, молодого специалиста   районной больницы интересовал вопрос возможности приватизировать служебное жилье. Руководитель района пояснил, что такая возможность есть в случае, если в этом специалисте район остро нуждается   и стаж работы более 10 лет.

Жительница ул. Парковая пришла на прием с вопросом    возможного подтопления домовладения в весенний период. С ее слов, нечеткий контур щебеночного покрытия может повлечь за собой движение талой воды на придомовую территорию. Юрий Матузов поручил Александру Головкову изучить вопрос , произвести топосъемку, оценить угрозу подтопления и принять меры.

Родители детей- инвалидов обратились к руководителю района с вопросом организации на базе ФОКа оздоровительной группы для детей с ограниченными возможностями. Юрий Матузов поручил заместителю главы администрации района Игорю Штельцеру в течение двух недель решить вопрос и обеспечить занятия.

Консультацию в ходе приема получила бывший сотрудник сельской администрации в части порядка начисления муниципальной пенсии.

 О конфликтной ситуации с соседом рассказала жительница Бутурлиновки.   Земельный участок заявительницы, где она организовала огород, по ее словам,   в течение летнего времени используется сторожевыми собаками соседа как место для выгула. Руководитель района поручил по обозначенному вопрос провести  работу с привлечением административной комиссии района.

Многодетная   мать пришла на прием, чтобы пожаловаться на неудовлетворительные условия проживания. Заявительница в свое время отказалась приобрести предложенное органами опеки жилье на средства материнского капитала, предусматривающего наличие всех удобств, и сделала выбор в пользу   дома в селе, где нет газового отопления. При этом дала обещание привести жилое помещение в надлежащий порядок, что не произошло. На протяжении всех лет сельская администрация обеспечивает семью твердым топливом и дровами, у органов опеки семья на особом контроле. Юрий Матузов поручил оценить  условия содержания детей, оказать  помощь,  кроме того изучить   вопрос   законности использования средств материнского капитала.

Все обозначенные на приеме  вопросы глава администрации района взял под личный контроль, определил исполнителей и сроки исполнения данных поручений.




Возврат к списку