Архив новостей


30.11.2018

Рабочее совещание на строительных объектах

Глава   администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание на строительных объектах района- детский сад на 220 мест в г. Бутурлиновка, резервуар чистой воды объемом 1000 куб.м.

В работе совещания приняли участие – первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин,   генеральный директор ООО «Коттедж – Индустрия» Юрий Кухтин, директор ООО «Дон – Строй» Владимир Калинин, представитель КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации» Алексей Емцев, директор ООО «ОКС» Валерий Туркин.

На сегодня на объекте – детский сад на 220 мест- завершены работы по кирпичной кладке стен первого и второго этажей, установлены оконные блоки в помещениях первого этажа, а также ведутся работы по  монтажу перекрытия второго этажа и  земляные работы для последующего монтажа коммуникаций.

Как отметил Юрий Кухтин, работы  идут хорошими темпами, что   позволяет планировать на ближайшее время устройство кровли,   завершение общестроительных работ на объекте, начало внутреннего монтажа коммуникаций  и устройства фасада.   Помимо текущих вопросов , в ходе совещания обсудили дизайн- решение по фасаду.

Напомним, срок выполнения работ по контракту- 1  августа  2019 года.    

В части «Строительства инженерной инфраструктуры и благоустройства в рамках реализации проекта социальной сферы в г. Бутурлиновка (II этап строительства системы водоснабжения)» силами ООО «Дон – Строй» выполнен демонтаж существующей емкости, пробурены 4 скважины, произведен монтаж резервуара на 80%. По словам руководителя подрядной организации , есть необходимость проведения дополнительных работ по устройству гидроизоляции резервуара.

В завершении совещания Юрий Матузов нацелил строительные компании на ведение работ в рамках утвержденного  графика, а сотрудников администрации района на взаимодействие и  контроль за качеством производственных работ.



Возврат к списку