26.12.2018

Состоялось очередное заседание районного СНД

25 декабря состоялось 9-е очередное заседание районного Совета народных депутатов под председательством главы района Евдокии Бондаренко.

На заседании присутствовали- глава администрации района Юрий Матузов, прокурор района Сергей Державин, главный редактор газеты «Призыв» Виктор Богодуховский, председатель Общественной палаты района Галина Кардашенко.

В ходе работы депутаты рассмотрели 5 вопросов, главным среди которых стало принятие бюджета на 2019 и на плановый период 2020 и 2021 годов.

С ключевыми   позициями по проекту бюджету выступила руководитель отдела финансов администрации района Ольга Барбашина. Она отметила, что документ выверен и согласован в установленном порядке, социально- ориентированный, пояснила, как формируются доходы и расходы, подчеркнула, что   в приоритете - участие района в нацпроектах, 11 из 12 будут реализовываться на территории региона, а также социальные обязательства – основная доля расходов (свыше 80%) предусмотрена именно на социальные отрасли.

С заключением на проект бюджета выступила председатель КСП Валентина Красильникова. Свою позицию относительно главного финансового документа высказал председатель постоянной комиссии по налогам и финансам районного СНД Сергей Димитренко. Затем   депутаты большинством голосов приняли главный финансовый документ.

Кроме того, парламентарии   приняли решения по приему полномочий внутреннего финансового контроля, в части муниципального имущества, по   работе в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО).

По окончании   заседания   слово предоставили главе администрации района Юрию Матузову, который поблагодарил депутатский корпус за большую созидательную работу, рассказал о перспективных планах, поздравил с наступающим Новым годом и пожелал   плодотворной работы в следующем году.