Архив новостей


11.01.2019

Юрий Матузов поздравил с юбилеем Василия Романцова

11 января глава администрации района Юрий Матузов поздравил с юбилейным Днем рождения Василия Романцова.

Руководитель района вручил приветственный адрес и цветы юбиляру, поблагодарил за многолетний труд в сфере АПК, за благотворительную деятельность, чему себя в последние годы посвящает Василий Ефимович.

- Ваша судьба неразрывно связана с судьбой района. Вместе вы переживали эпохальные перемены, переживали трудности, знали трудовые  победы, - сказал Юрий Матузов.- Благодарен вам за вашу гражданскую активность сегодня, за вашу позицию и поддержку.

Справочно:  с 1961 года начинается официальный трудовой стаж В.Е. Романцова  на сельхозпредприятии, где прошел путь от рядового сотрудника до руководителя. Был заведующим СТФ колхоза «Победа»,   завершил трудовую деятельность  в должности директор ООО «Хлебороб» , возникшего в ходе реорганизации того же колхоза «Победа».

В 90 – е В.Е. Романцову удалось не только расширить границы своего хозяйства, но и провести модернизацию технической базы, способствовать увеличению рабочих мест. Хозяйство   стабильно работало , минуя серьезные экономические потрясения.

Сегодня В.Е. Романцова знают  еще и как мецената и инициатора строительства храма в селе Великоархангельское, за что он удостоен ордена «Святого благоверного князя Даниила Московского» и диплома «За доброту и милосердие».



Возврат к списку