Архив новостей


21.02.2019

Личный прием граждан провела Екатерина Гук

21 февраля в общественной приемной губернатора ВО в районе личный прием граждан провела   начальник отдела, главный государственный санитарный врач по Аннинскому, Бутурлиновскому, Таловскому , Эртильскому районам Екатерина Гук.

В работе приема приняли участие первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, заместители главы администрации района Игорь Штельцер, Ирина Ульвачева, глава городского поселения Александр Головков.

В ходе приема рассматривался вопрос проведения ветсанэкспертизы овощей и фруктов, реализуемых на рынке,   при наличии сертификата качества и сопровождающих документов. Как пояснил руководитель районной ветеринарной службы Александр Черных,   ветсанэкспертиза производится в рамках действующего законодательства,  ежедневно , так как предприниматели    продукцию хранят в домашних условиях, а покупатель должен   быть уверен в качестве приобретаемой продукции, что и обеспечивает служба. Заявителям   участники приема рекомендовали   коллективно обратиться в прокуратуру с целью проведения правовой оценки действий  ветслужбы.

Также на приеме заявительница обозначила вопрос законности устройства выгребной ямы в МКД на земле муниципалитета. Екатерина Гук решение вопроса оставила на уровне района. Алексей Клишин поручил   специалистам городской администрации совместно с районным отделом капитального строительства изучить ситуацию, произвести расчет устройства внутридомовых сетей водоотведения  в общий колодец с целью урегулирования конфликта.

Обсудили на приеме подходы к решению вопроса по обеспечению образовательных   организаций   района люминесцетными лампами и регулируемыми солнцезащитными устройствами, как требует Роспотребнадзор.    По рекомендации Екатерины Гук на уровне отдела по образованию и молодежной политике  администрации района будут разработаны дорожные карты, где пропишут  сроки   устранения замечаний.



Возврат к списку