Состоялся торжественный митинг в День защитника Отечества

23 февраля на площади Воли прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

В праздничный день почтить память защитников Отечества,  возложить венки и цветы к памятнику Воина-освободителя пришли горожане. В  праздничном параде приняли участие  военнослужащие  бутурлиновского гарнизона.

В торжественном  митинге  приняли участие-  глава района Евдокия Бондаренко, мэр города Александр Головков, Герой Советского Союза Сергей Игольченко, почетный ветеран Воронежской области,  участник Великой Отечественной войны Николай Шведчиков, военный комиссар города Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьевского районов Игорь Золотарев, благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин, активисты районного совета ветеранов, командир смешанного авиаполка Михаил Иванов и юнармейцы. Они поздравили бутурлиновцев с праздником, выразили  слова признательности   воинам - защитникам родной земли,  участвовавшим в боевых  действиях на разных временных  этапах, сказали слова благодарности тем,  кто сегодня  несет боевое дежурство.  Возложили венки и цветы к Мемориалу Славы.

После торжественного  прохождения   по площади Воли  командир  смешанного авиаполка  военнослужащим вручил награды и объявил поощрения за достойное несение службы.