15.02.2023

Юрий Матузов принял участие во встрече, организованной руководителем Департамента здравоохранения Александром Щукиным

!5 февраля глава Бутурлиновского района Юрий Матузов принял участие во встрече, организованной руководителем Департамента здравоохранения Щукиным Александром Васильевичем, со студентами 6 курса и ординаторами Воронежского государственного медицинского университета им. Бурденко.

На мероприятии присутствовали главы Поворинского, Россошанского и Грибановского районов, а также главные врачи районных больниц.

- Общение с ребятами, будущими врачами, прошло в доверительной дружеской атмосфере. Обсуждались важные вопросы и затрагивались наболевшие темы.
В ходе беседы рассказал о том, что в Бутурлиновском районе вновь прибывшим молодым специалистам предоставляется служебное жилье. Есть возможность участия в программе «Земский доктор», «Земский фельдшер» и получение денежных выплат за участие в данных программах. Созданы условия для профессионального развития и личностного роста.
Студенты - уроженцы Бутурлиновского района, рассказали, о том, что хотят работать на своей малой родине. Это не может не радовать. Ну а мы, в свою очередь, постараемся создать комфортные условия для жизни и работы молодежи, - прокомментировал руководитель района.

Главная цель организованного мероприятия - убедить ребят после университета вернуться на родную землю, где так остро сейчас чувствуется нехватка квалифицированных молодых кадров.