Выездное рабочее совещание под председательством Олега Мосолова

14 февраля под председательством заместителя председателя правительства Воронежской области Олега Мосолова состоялось выездное рабочее совещание в строящемся здании пристройки к школе № 1.

В рабочей встрече приняли участие: глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов, первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, заместитель главы администрации Татьяна Черных, генеральный директор КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации» Роман Рогозин, генеральный директор ООО «ДОН-СТРОЙ» Владимир Калинин, руководитель отдела по образованию и молодежной политике администрации района Лариса Подповетная, директор школы № 1 Наталья Полунина.

Участники совещания осмотрели помещения, оценили ход работ на объекте, обсудили конкретные сроки определенных этапов строительства.

В ходе общения Юрий Матузов подчеркнул:
- Еженедельно контролируем процесс стройки, работы идут согласно графику, по некоторым позициям с опережением.

Благоустройство территории, прилегающей к зданию пристройки, решено начать не позднее 1 июня. До 1 апреля с Департаментом архитектуры и градостроительства ВО необходимо проработать фасадное решение здания. Определены сроки закупки оборудования, оргтехники для пищеблока. Также обсудили предполагаемый капитальный ремонт здания школы.

Помощь в разработке дизайн проекта учебных помещений Олег Николаевич доверил Воронежскому институту развития образования. – Они отнесутся к этому проекту с должным вниманием и профессиональным подходом, - сказал заместитель председателя Правительства.

Здесь же, на объекте, обсудили реконструкцию стадиона с подрядчиком, который сейчас предоставляет еженедельный отчет по закупкам и проведенным работам.

Позже посетили школу и детский сад в селе Клёповка. К рабочему совещанию присоединились глава Клёповского сельского поселения Николай Торубка и директор школы Наталья Илларионова.

Обсудили необходимость подготовки проектно - сметной документации по капитальному ремонту здания школы, предусмотрев перенос детского сада на 30 мест в школу, а так же строительство пристройки к зданию, включающую в себя пищеблок с полным циклом приготовления и обеденным залом на 60 мест, спортивный зал и блочно-модульную газовую котельную.