16.02.2023

16 февраля глава района Юрий Матузов провел выездное оперативное совещание в связи с возгоранием части кровли здания Клеповского детского сада, произошедшего по причине попадания на крышу учреждения искры из дымохода рядом стоящей котельной.

Руководитель района поручил заместителям сделать все необходимое для скорейшей оценки ущерба и ликвидации последствий, а также незамедлительно проработать вопрос организации образовательного процесса и доставки воспитанников детского сада в структурное подразделение Пузевской СОШ на время устранения последствий тушения.

Вопрос состояния зданий Клеповской школы и детского сада на сегодняшний день один из приоритетных. На днях в Бутурлиновском районе побывал с рабочим визитом заместитель председателя правительства Воронежской области Мосолов Олег Николаевич. В ходе рабочего совещания посетили данные объекты и детально проговорили необходимость подготовки проектно - сметной документации по капитальному ремонту здания школы, переносу в него детского сада и строительству пристройки.