Информация для ИП и ЮЛ

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области (далее Управление) напоминает, что в соответствии со статьей 8 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 года № 294-ФЗ, постановления Правительства Российской Федерации «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» от 16.07.2009 года № 584, Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 года № 322 Управление осуществляет прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации.

Обращаем внимание предпринимателей, что уведомление подается после государственной регистрации и постановке на учет в налоговом органе до фактического начала осуществления той или иной деятельности непосредственно в Управление (394038, г.Воронеж, ул. Космонавтов, 21а, кааб 101, тел 8(473)2639586), в филиалы автономного учреждения Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг , или через систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ) в электронном виде.