Военно-патриотическая игра "ZАРНИЦА"

21 февраля 2023 года в Бутурлиновском районе на территории Куцанского кордона прошла районная военно – спортивная игра «Zарница», приуроченная ко Дню защитника Отечества и посвященная ежедневному подвигу российских военнослужащих, исполняющих конституционный долг в ходе специальной военной операции.

Военно-патриотическая игра «Зарница» направлена на воспитание сильного духа, крепкого тела и гибкого ума, она прививает положительные моральные ценности: ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и мужество. Это игра, в которой каждый этап развивает важные умения и навыки.

В игре приняли участие шесть команд. Ребята соревновались в различных военно-прикладных видах спорта и начальной военной подготовке: неполная разборка и сборка автомата Калашникова, меткий стрелок, метание гранаты в цель, встречная эстафета, разведение костра и другие.

Места распределились следующим образом:
🥇Команда «Пума» МКОУ Гвазденская СОШ - 1 место
🥈Команда «Легион» МБОУ Бутурлиновская СОШ - 2 место