22.02.2023

Митинг, посвященный Дню защитника Отечества "Есть такая профессия - Родину защищать!"

22 февраля в Бутурлиновке состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

В торжественной церемонии возложения венков и цветов к Мемориалу Славы приняли участие глава Бутурлиновского района Юрий Матузов, глава Бутурлиновского городского поселения Александр Головков, участник боевых действий в Афганистане и Чечне, летчик-снайпер подполковник Сергей Койнов, Благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин, заместитель командира воинской части по военно-политической работе – подполковник Максим Скрябин, военный комиссар города Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьёвского районов Воронежской области Игорь Золотарёв, руководитель Совета ветеранов Бутурлиновского района Валентина Осипова, член юнармейского отряда «Высота» Александра Беликова, ветераны Великой Отечественной войны, военной службы, руководители органов исполнительной власти района и города , представители трудовых коллективов, общественных молодежных организаций, учащиеся школ.

Право первыми возложить цветы к памятному для всех бутурлиновцев месту воинской славы было предоставлено руководителю района Юрию Матузову и участнику боевых действий Сергею Койнову.

– Сегодня, накануне 23 февраля, мы чествуем защитников нашего Отечества: участников Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы, тех, кто участвовал в локальных военных конфликтах, и, конечно, тех, кто сегодня в рядах Российской Армии выполняет воинский долг, обеспечивая целостность и безопасность нашей страны, участвуя в специальной военной операции.
Этот праздник является символом стойкости и мужества, сплочённости и единства, гордости за страну и её историю. Он прочно связывает прошлое, настоящее и будущее России. – обратился к участникам митинга Юрий Матузов.

Память о погибших на полях сражений участники торжественного митинга почтили минутой молчания.