С Днем защитника Отечества!

Дорогие бутурлиновцы! Примите искренние поздравления с праздником мужества, силы духа, доблести и чести – С Днем защитника Отечества!

Во все времена самым ценным в нашей жизни были мир, спокойствие и стабильность. Не случайно этот праздник является данью глубокого уважения ко всем, кто бережет мир и покой, кто служил и служит во благо нашего Отечества.

В этот особый день слова признательности и благодарности мы выражаем фронтовикам, ветеранам и участникам боевых действий. Проявленные ими мужество, отвага и героизм – пример патриотизма и безграничной любви к Родине.

Бутурлиновцы всегда были, есть и будут надежным армейским плечом для страны. Наши земляки - отважные и волевые солдаты, во все времена верой и правдой служили Родине. Героями вернулись с полей Гражданской войны, Великой Отечественной. Получили звания Героев в мирной жизни, защищая народы дружественных нам республик.

И сейчас в это непростое время наши бойцы успешно продолжают ратные традиции, добросовестно выполняют воинский долг, надежно обеспечивая безопасность и целостность государства.

Мы гордимся вами, бесконечно уважаем и благодарим от всей души за то, что вы есть и защищаете нас!

Но Родину защищают не только с автоматом в руке. Приносить пользу своей стране, способствовать ее процветанию, где бы ты ни трудился - значит служить Отечеству.

День защитника Отечества праздник всех мужчин, которые своим ежедневным мирным трудом вносят вклад в процветание родной земли.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, стойкости духа, надежного тыла, поддержки родных и близких! И самое главное мирного голубого неба над головой!

Глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов