С еженедельного оперативного совещания

27 февраля в ходе еженедельного расширенного оперативного совещания были проработаны текущие вопросы, намечены планы на неделю, главой района Юрием Матузовым даны поручения.

Одним из рассматриваемых вопросов повестки дня стал вопрос о подготовке к проведению Всероссийских соревнований по боксу, торжественное открытие которых состоятся 28 февраля в 17.00 в «ФОКе «Звездный». Заявки на участие в соревнованиях подали спортсмены из 26 регионов.

На соревнованиях такого уровня ребята смогут побороться не только за медали и кубки, но и добиться заслуженного присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». А для каждого спортсмена – любителя заветная мечта - стать мастером, - отметил глава района Юрий Матузов.

Руководитель района поручил проконтролировать безопасность данного мероприятия и проинформировать население о проводимых соревнованиях, чтобы все желающие смогли его посетить.

Заместители главы района, руководители подразделений и учреждений отчитались о проделанной работе и доложили о планах на ближайший период.

В завершение планерки Юрий Матузов подвел итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения.

Другие темы оперативного совещания:

На базе Бутурлиновской среднеобразовательной школы Стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года» в нем принимают участие 22 педагога.

Валовое производство молока составляет более 7, 500 тонн. Это на 1000 тонн выше уровня предыдущего года. По оперативным данным, это 5 место по области. В среднем в день -152 тонн.

Проведен районный обучающий семинар с механизаторами, специалистами среднего звена, главными инженерами сельхозпредприятий всех форм собственности по теме «Методы безаварийной работы и эксплуатации современной техники».

В районе больны COVID-19 - 53 человека, амбулаторно - 45, стационарно - 8.

На регистрационном учете в центре занятости населения состоят 170 человек, из них 88 проживают в городских поселениях, 82 - в сельской местности. Признаны безработными -160, вакансий на 27 февраля - 145.

За прошедшую неделю зарегистрировано отделом ЗАГС 3 записи акта о браке и 3 о рождении.

С начала года были оформлены единовременные денежные выплаты 15 семьям мобилизованных граждан и назначена государственная социальная помощь 68 малоимущим гражданам района.