С еженедельного совещания с главами поселений

27 февраля глава района Юрий Матузов провел еженедельное совещание с главами поселений в режиме видеоконференцсвязи.

Одним из основных вопросов повестки дня стал вопрос о реализации мероприятий по догазификации на территории Бутурлиновского муниципального района.
Так, первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин доложил о проделанной работе за февраль текущего года. Всего на данный период был запланирован пуск газа в 16 домовладений. Работы выполнены в полном объёме.

Содокладчиками по данному вопросу выступили глава администрации Бутурлиновского городского поселения Александр Головков, глава Гвазденского сельского поселения Людмила Богданова, глава Козловского сельского поселения Вячеслав Раковский и главный инженер филиала ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» в городе Бутурлиновка Денис Попов.
Они рассказали о ходе работ по подключению домовладений к пуску газа по каждому адресу отдельно, о возникающих сложностях и принимаемых мерах по их устранению.

Глава района подчеркнул, что по данному направлению необходимо продолжать активную работу и держать под контролем все проводимые мероприятия по каждому домовладению.

Также на совещании шла речь о проведении заявочной кампании по благоустройству сельских территорий. Информацию предоставил директор МКУ «Управление сельского хозяйства» Сергей Благой.

Продолжается формирование заявочной документации в рамках программы Комплексное развитие сельских территорий. Были отмечены главы поселений, предоставившие документы на проверку в срок и в полном объеме, а именно:
Березовского, Васильевского, Гвазденского, Козловского, Кучеряевского, Филиппенковского сельских поселений.
Содокладчиками по данному вопросу выступили оставшиеся главы сельских поселений и поселков городского типа еще не предоставившие документы для проверки. В своих докладах главы определили причину и крайние сроки предоставления документации в сельхоз отдел.

В завершении совещания Юрий Матузов рекомендовал главам ускориться в работе по данному направлению.