03.03.2023

Сегодня, 3 марта, Бутурлиновская делегация достойно представила район на выставке "Достижения сферы образования Воронежской области" которая проходила на торжественной церемонии открытия "Года педагога и наставника" в Воронежской области в концертном зале города Воронежа.

В торжественной церемонии открытия «Года педагога и наставника» приняли участие губернатор Воронежской области Александр Гусев и руководитель департамента образования Наталья Салогубова.

В состав делегации от Бутурлиновского района вошли руководитель отдела образования администрации Бутурлиновского района Лариса Подповетная и специалисты отдела образования Людмила Пирко и Елена Гусева, педагог- психолог «Центр развития ребѐнка - детский сад № 9» Инна Дедусенко, воспитатель «Бутурлиновский детский сад № 10» Алёна Деревянко, учитель Бутурлиновская СОШ Екатерина Калашникова, музыкальный руководитель «Бутурлиновский детский сад «Лесная сказка» Елена Лобода, педагог дополнительного образования Нижнекисляйский детский сад №2 Елена Макарова, воспитатель «Бутурлиновский детский сад «Лесная сказка» Алёна Молчанова, педагог дополнительного образования Бутурлиновский детский сад №11 Марина Подорожная, директор «Бутурлиновская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Любовь Подповетная и учитель математики Юлия Лепехина (представители педагогической династии), зам директора «Бутурлиновская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Любовь Антипова, учитель-логопед «Центр развития ребѐнка - детский сад № 9» Елена Пулина.

По инициативе Президента Год педагога и наставника проводится в честь 200-летия со дня рождения Константина Ушинского, одного из основателей педагогической науки.