Архив новостей


06.06.2023

Глава района Юрий Матузов побывал в доме матери мобилизованного бойца

Продолжаем помогать семьям тех, кого призвали в рамках частичной мобилизации, и ребятам, ушедшим в зону СВО по контракту.

Сегодня глава района Юрий Матузов побывал в доме матери мобилизованного бойца. Татьяна Алексеевна уже не раз обращалась за помощью в районную администрацию. Женщина проживает в частном доме в городе Бутурлиновка.

Оценили фронт уже проделанных работ. Ранее в дом провели воду. Сейчас Татьяна Алексеевна попросила помочь застеклить окна. Осмотрев строение, руководитель района вместе с первым заместителем и директором Отдела капитального строительства приняли решение о необходимости полной замены окон, так как старые деревянные рамы совсем пришли в негодность. Также решили обязательно заасфальтировать дорожки во дворе. Женщина -инвалид третьей группы, передвигается с трудом. Это хоть как-то облегчит ей жизнь.

Юрий Иванович поблагодарил ее за сына: - Все, кто сейчас находится в зоне специальной военной операции - настоящие Герои, борющиеся за мирное небо над нашей головой, - сказал глава. Так как мать с сыном поддерживают связь, Юрий Матузов попросил передать слова приветствия, благодарности и пожелания скорейшего возвращения на родную землю.

Возврат к списку