Архив новостей


09.06.2023

Представители района посетили областной пункт отбора на военную службу по контракту

По поручению главы Бутурлиновского района Юрия Матузова делегация в составе заместителя главы администрации района Татьяны Черных, председателя Совета народных депутатов района Евдокии Бондаренко, представителей администраций городских и сельских поселений и депутатов районного и городского советов посетили областной пункт отбора на военную службу по контракту.

Провел экскурсию и ответил на волнующие вопросы представителей района начальник пункта отбора майор Руслан Байрамгулов. Он рассказал о преимуществах данного пункта, о работе по принципу «одного окна», как в МФЦ.
- Все оформляется на месте: документы касающиеся выплат, в том числе единовременной губернаторской, налоговые каникулы и многие другие. Помимо этого, людям, заключившим контракт с Минобороны, предоставляется дополнительная экипировка, - рассказал Руслан Хурматулович.

Посетив областной пункт отбора, Бутурлиновские делегаты отметили, что современный офис с электронной очередью и автоматизированными местами операторов позволяет эффективно и слаженно работать без задержек и лишней суеты, помогая кандидатам на службу преодолевать все сложности, связанные с бумажной волокитой и хождением по разным инстанциям. Важно, что и Бутурлиновский район не отстает в данном направлении. Каждому претенденту, желающему пойти на защиту Родины, помогают с оформлением документов и решением всех возникающих вопросов максимально быстро и эффективно.

Данная поездка позволит скоординировать дальнейшую работу в районе по отбору кандидатов для прохождения службы по контракту, на примере работы областного пункта.

Возврат к списку