Архив новостей


13.12.2023

Юрий Матузов вручил паспорта гражданина РФ молодым жителям Бутурлиновского района

Сегодня, 12 декабря, в один из самых значимых государственных праздников, на торжественной церемонии, посвященной 30-летию Российской Конституции, глава района Юрий Матузов вручил паспорта гражданина Российской Федерации молодым жителям Бутурлиновского муниципального района - главный документ гражданина страны.

Участниками вручения стали активисты Движения Первых, в рамках федерального проекта «Мы - граждане России». Именно эти ребята были удостоены чести получения паспорта в торжественной обстановке, так как они ни раз проявляли свои лидерские качества, становились победителями региональных и федеральных конкурсов, являлись примером для младших товарищей.
День торжественного вручения был выбран не случайно, ведь День Конституции Российской Федерации – это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем трудиться, мечтать и жить свободно и справедливо.

В мероприятии также приняли участие: руководитель общественной приемной Губернатора Воронежской области Евдокия Бондаренко, председатель местного отделения регионального движения детей и молодежи «Движение первых» Кристина Гринина, начальник ОВМ ОМВД России по Бутурлиновскому району Сергей Дегтярев.

Возврат к списку