Архив новостей


12.02.2024

В прямом эфире, 12 февраля, глава Бутурлиновского района Юрий Матузов затронул тему национальных проектов

В прямом эфире, 12 февраля, глава Бутурлиновского района Юрий Матузов затронул тему национальных проектов, которые были реализованы в муниципалитете в 2023 году, и те, работа над которыми продолжится или начнется в текущем году.

Национальные цели развития страны в своем указе обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Их реализация направлена на обеспечение прорыва в научно-технологическом и социально-экономическом развитии России.

В глобальных направления работы по развитию государства в целом, и каждой отдельной территории, принимает активное участие и Бутурлиновский район.

Так, в 2023 году были реализованы нацпроекты по следующим направлениям:

✅ "Демография"- создание спортивной площадки на территории Кучеряевской школы;
✅ "Культура" - капитальный ремонт здания Бутурлиновской детской школы искусств, приобретение мебели и оборудования;
✅ "Жилье и городская среда" - благоустройство территории прилегающей к Социально культурному центру "Надежда" в селе Козловка, обустройство пешеходной зоны по ул. Советская в селе Клеповка, благоустройство центральной части села Пузево, благоустройство центральной части города Бутурлиновка (усадьба Кащенко), благоустройство сквера и парка в городе Бутурлиновка по ул. Подгорная (территория прилегающая к храму Антония и Феодосии Печерских).

✅ В 2024 году продолжается работа по нацпроекту «Здравоохранение» - строительство стационара со вспомогательными объектами для Бутурлиновской районной больницы. По проекту «Жилье и городская среда» планируется благоустройство территории, прилегающей к храму «Покрова Пресвятой Богородицы» по ул. Ленина в городе Бутурлиновка.

Возврат к списку