Архив новостей


12.02.2024

С еженедельного оперативного совещания

В понедельник, 12 февраля, глава Бутурлиновского района Юрий Матузов провел еженедельное оперативное расширенное совещание. В нем приняли участие заместители главы района, руководители районных подразделений федеральных и областных органов, главы городских и сельских поселений.

В начале совещания глава района сделал акцент на неблагоприятные условия погоды, вызвавшие обледенение дорог и тротуаров в районе, а также на неудовлетворительную работу и неправильный подход коммунальных служб к порученному им делу. Отметив, что, зная прогноз погоды, необходимо заранее готовиться к предстоящим проблемам и вовремя приступать к их решению.
Юрий Матузов поручил главе администрации городского поселения Александру Головкову и руководителям ООО «Коммунальщик» и ООО «Дорожник» в кратчайшие сроки исправить ситуацию, сложившуюся на улицах города и района.

Далее о деятельности молодежных и общественных объединений за 2023 год по разным направлениям доложила заместитель главы администрации Татьяна Черных. В своем докладе она подчеркнула, что в общественной жизни района с каждым годом развивается благотворительность, приобретая новые формы и направления.

Юрий Матузов подчеркнул, что, безусловно, роль общественности невозможно переоценить и необходимо как можно чаще привлекать активистов молодежных и общественных движений для обсуждения и решения проблемных вопросов. А также обязательно отмечать и поощрять граждан, болеющих за общее дело, тех, кому не безразлична судьба малой родины.

Еще одной из важных обсуждаемых тем стал очередной случай крупного мошенничества на территории муниципалитета. Начальник отдела МВД России по Бутурлиновскому району Роман Бельчиков доложил, что жительница Нижнего Кисляя, поддавшись на ухищрения аферистов, собственноручно отдала 2700000 рублей.

Руководитель района в очередной раз призвал проводить с жителями муниципалитета разъяснительные работы для повышения бдительности и сознательности граждан.

Возврат к списку