07.02.2024

Торжественное открытие нового ФАПа в посёлке Зелёный Березовского сельского поселения

Сегодня, 7 февраля, у жителей посёлка Зелёный произошло радостное событие – открылся фельдшерско-акушерский пункт. Новый ФАП построен в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Со столь значимым событием жителей поселка поздравил глава Бутурлиновского района Юрий Матузов, приветственной речью открыв торжественную часть мероприятия.

- Главный приоритет нашей совместной работы – это благополучие людей. А данный объект, несомненно, позволит повысить доступность и качество оказания медицинской помощи жителям поселка и улучшит условия труда медработников, - подчеркнул Юрий Иванович.

Также со словами приветствия и поздравления к участникам торжества обратился главный врач Бутурлиновской районной больницы Евгений Сычев.

После вступительной части руководитель района вручил Почётную грамоту заведующему фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшеру посёлка Зеленый Елене Уличевой за многолетний добросовестный труд и заслуги в области здравоохранения.

Жительница посёлка Зелёный, председатель совета народных депутатов Березовского сельского поселения, Татьяна Бывальцева обратилась к Юрию Матузову со словами благодарности от имени жителей и себя лично за реализации данного проекта, отметив, что для населения поселка – это большой подарок.

Право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено главе района Юрию Матузову и представителям юного поколения посёлка Зелёный - Александру Хуташвили и Виктории Козловой.

Гостей праздника порадовал музыкальный подарок в исполнении Народного вокального ансамбля «Славяночка» Бутурлиновского РДК «Октябрь».