Рабочее совещание на территории микрорайона «Мичуринец»

Сегодня, 11 апреля, глава Бутурлиновского района Юрий Матузов провел выездное рабочее совещание на территории микрорайона «Мичуринец» в городе Бутурлиновка. В данный момент здесь сформирован и предоставлен 171 участок под жилую застройку льготным категориям граждан, а именно многодетным семьям.

На встрече рассматривали вопрос подведения инженерных сетей к новым улицам. Что касается водопровода, то работы по его строительству должны начаться уже через пару недель, это относится к улицам 1 очереди. А также продолжатся работы по проектированию водопровода на оставшихся территориях.

По информации представителя районного филиал ОАО "Газпром газораспределение Воронеж", проблем с подведением газопровода к границам участков не возникнет, после подачи заявлений гражданами газ подведут бесплатно.

По строительству линий электропередач руководитель района поручил проработать вопрос до конца недели, просчитать стоимость работ и определить источник финансирования.