Архив новостей


08.04.2024

С еженедельной расширенной планерки

В понедельник, 8 апреля, глава Бутурлиновского района Юрий Матузов провел еженедельную расширенную планерку, которая началась с приятных минут награждения. Руководитель района вручил Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства Российской Федерации директору по производству ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат» Владимиру Попову за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса.

Далее в ходе совещания Юрий Матузов еще раз сделал акцент на особый противопожарный режим, введенный в районе, и необходимость в проведении информационной работы с гражданами. А также порекомендовал главам поселений, руководителям организаций и учреждений, принимающих участие в совещании, каждую пятницу проводить мероприятия по благоустройству и поддержанию в надлежащем состоянии вверенные им территории.

Затем о реализации на территории района проекта «Без срока давности» доложила заместитель главы администрации района Татьяна Черных. Ее содокладчиком по второму вопросу - об осуществлении общественного контроля первичного звена учреждений здравоохранения Бутурлиновского района - выступила председатель Общественной палаты района Наталья Полунина. Она доложила, что при проведении мониторинга были отмечены как положительные, так и отрицательные стороны. Например, в общении с гражданами было отмечено, что в утренние часы на городском общественном транспорте добраться можно до поликлиники достаточно быстро. А вот с 11 до 15 часов люди жаловались, что организовано мало рейсов городских автобусов.

Юрий Матузов отметил важность такого рода мероприятий, сказав, что для этого и проводится анкетирование и всевозможные мониторинги, чтобы учесть замечания и исправить их.

Возврат к списку