24.07.2014

В администрации района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации.

24 июля в администрации района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации Алексея Бурсова.

На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся роста пожаров на территории муниципального района и соблюдении противопожарного режима, а также недопущения сжигания стерни и пожнивных остатков в период уборки урожая 2014 года.

Кроме этого, речь на заседании шла о соблюдении мер безопасности на водных объектах и местах массового отдыха людей у воды, муниципальных пляжах; о сжигании твердых бытовых отходов на санкционированных и несанкционированных свалках; о страховании имущества населения на случай его уничтожения на пожаре.