Архив новостей


14.02.2013

Глава администрации Юрий Матузов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и участников муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2013»

14 февраля глава администрации Юрий Матузов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и участников муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2013».

В течение двух недель 10 педагогов городских и сельских школ, доказывали, что являются настоящими профессионалами и достойны быть названными лучшими. Они , действительно, показали высокий уровень профессионального мастерства.

Готовясь к самопрезентации или к открытому уроку, волновались, словно школьники перед выпускными экзаменами, а после показательного мероприятия переживали, все ли получилось, как задумывалось. Поддержать педагогов на заключительном этапе пришли коллеги, родные, ученики. Интрига, кто станет победителем, сохранялась до последнего момента.

Перед награждением к учительскому сообществу обратился Юрий Матузов:

-Символично совпадение начала строительства школы и подведение итогов конкурса. Поставлена задача в этом году возвести здание , а в следующем- распахнуть двери для учеников. Знаю со слов учителей и чиновников, конкурс проходил неформально, каждый смог реализовать себя в полной мере. Очень рад, что это событие сплотило учительство района. Ваше неравнодушие к своему делу заставляет быть уверенным, что на Бутурлиновской земле воспитываются и обучаются талантливые, одаренные ребята. Наши совместные победы позволяют говорить, что мы на правильном пути.

Далее заместитель главы администрации Евдокия Бондаренко вручила дипломы и ценные подарки Середе В.М.(Филиппенковская ООШ), Кретининой О.М.(ООШ №5), Дейнекиной Н.Н.(Пузевская СОШ), Едрышовой Н.Н.(Чулокская ООШ).

Глава администрации Юрий Матузов встретил на сцене победителей - в номинации «Учитель начальных классов» - Сушкова Т.П.(СОШ № 7), в номинации «Мастер своего дела»- Халанская Н.Н.(Великоархангельская СОШ), в номинации «Молодость и талант»- Южакова Н.Н. - и финалистов.

Заслуженного звания «Учитель года -2013» удостоилась учитель начальных классов СОШ №1 Матвеева О.А. Именно она будет представлять Бутурлиновский район на областном конкурсе педагогического мастерства.

Второй, по определению экспертной группы, стала учитель русского языка и литературы ООШ № 2 Маркова Н.П., третье призовое место занял учитель географии Козловской СОШ Михин А.А.

Финалисты в подарок получили планшет и электронные книги.

Для виновников торжества и гостей праздника юные артисты приготовили яркие выступления, ведь они старались сделать событие запоминающимся для любимых и дорогих своих учителей.


Возврат к списку