19.04.2013

Юные парламентарии обсудили текущие вопросы и утвердили план на май 2013 года.

19 апреля юные парламентарии обсудили текущие вопросы и  утвердили план на май 2013 года.

Помимо работы над планом ,  в повестку дня включили три вопроса.

Бурное обсуждение коснулось   участия  в областном образовательном форуме «Молодежный парламентаризм- кадры для будущего» .Сергей Мельников, один из участников форума, поделился  своими впечатлениями. Особенно  интересными и полезными для   ребят ,по словам Сергея, стали мастер- классы «Ораторское искусство», «Лидерство», «Коммуникативные навыки». Делегация из Бутурлиновки в течение 4 дней  общалась со сверстниками, делилась опытом с парламентариями из других районов. Итог каждого дня подводили депутаты областной Думы. Юные законодатели   решили уже сейчас готовиться к участию в форуме в следующем году -  активно  заниматься проектной деятельностью.

Эмма Зандер  рассказала об успешном выступлении команды Бутурлиновского педагогического училища в областных молодежных дебатах «Наш парламент».  Среди 8 районов области бутурлиновцы стали третьими. Команда участвовала впервые, но зарекомендовала себя как серьезный  соперник в  знании действующих законов и проектов законов  Воронежской области.

Рассмотрели парламентарии  вопрос исполнения поручений, определенных дублером- главой администрации района Сергеем Филатовым.

В рамках месячника патриотической работы «Поклонимся великим тем годам» ребята запланировали оказать адресную помощь ветеранам Вов.