Архив новостей


23.05.2013

Конкурс молодых исполнителей «Орлята России»

            Делегация Бутурлиновского муниципального района приняла участие в Российском конкурсе молодых исполнителей «Орлята России» , прошедшем во Всероссийском детском центре «Орленок».

Всероссийский детский центр "Орленок", основанный в 1969 году как всесоюзный пионерский лагерь, в настоящее время является крупнейшим детским учреждением на постсоветском пространстве. Многопрофильный комплексный образовательный центр позволяет предоставлять отдыхающим детям ежедневно до 100 различных видов деятельности (кружки, секции и так далее). В центре работают около 2 тысяч сотрудников, в том числе 500 педагогов.

За время своего существования фестиваль детско-юношеского художественного творчества «Орлята России» стал не только доброй традицией творческой жизни ВДЦ «Орлёнок», но и престижным, высоко значимым конкурсом всероссийского масштаба. Участники фестиваля получают возможность выступить на одной из самых авторитетных творческих площадок России, повысить своё профессиональное мастерство, обменяться опытом.

В 2013 году фестиваль, прошедший с 17 по 21 мая, принял 974 участника в возрасте от 8 до 18 лет из 25 регионов страны (республик Башкортостан, Хакасия и Карачаево-Черкесия, Камчатского и Алтайского краёв, Московской, Астраханской, Воронежской , Оренбургской, Тюменской областей и др.). Номинации фестиваля – инструментальное исполнение (солисты, ансамбли и оркестры), хореография (солисты и ансамбли), вокал (солисты и ансамбли), фольклор. В состав жюри вошли известные артисты, педагоги, деятели культуры и искусства, преподаватели ведущих творческих вузов.


Бутурлиновцы сумели покорить сердца и соперников, и компетентного жюри , успешно выступили , показали высокое профессиональное мастерство .

В номинации «Эстрадное сольное пение» дипломантами второй степени стали Ольга Гулидова и Вероника Мальцева. Первой степени- Валерия Невская. Лауреаты первой степени- Алена Буркова, Гран-при- Марк Ким.

В номинации «Народные инструменты (клавишные, баян)» лауреатом первой степени стал Дмитрий Боровиков.

В номинации «Эстрадное пение. Ансамбль» лауреатом первой степени в старшей группе стал Детский образцово- показательный ансамбль «Семь +».

Устроители конкурса адресовали благодарственные письма губернатору Воронежской области Алексею Гордееву и главе администрации Юрию Матузову за активное поддержку детского творчества в лице ансамбля «Семь+» и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле развития и воспитания подрастающего поколения России.

Пребывание наших детей совпало с посещением Всероссийского детского центра «Орлёнок» Дмитрием Медведевым . Там он провел совещание по вопросам организации детского отдыха в режиме видеоконференции с участием руководителей субъектов Федерации, побывал на мастер- классах, пообщался с участниками конкурса.    


Возврат к списку