28.05.2013

Глава администрации Юрий Матузов провел личный прием граждан

27 мая глава администрации Юрий Матузов провел личный прием граждан.

И вновь в центре внимания самые разные проблемы - от межевых споров до бытовых конфликтов. И каждый из вопросов, по мнению обратившихся, требует безотлагательного решения.

Так, жительница Бутурлиновки Мария Сокрюкина пришла к главе с претензией к работе коммунальщиков. Шов между многоквартирным домом и соседним строением остается не заделанным на протяжении всего года, хотя коммунальщики утверждают обратное. Юрий Матузов поручил мэру Бутурлиновки Евгению Дмитренко разобраться в вопросе и закрыть неприятную для жителей многоэтажки тему.

Не под силу преодолеть бюрократические барьеры Любови Болговой и Анне Черевко. Семья Болговых планирует переезд из Воробьевского района в Бутурлиновский. В селе Гвазда будут жить и заниматься хозяйством. Но затянулся процесс приобретения в собственность земельного участка – произошел сбой в системе, и документы повторно отданы для постановки на кадастровый учет. Планам Анны Черевко по организации детского кафе в центре города очень трудно осуществиться, т.к. нет выгребной ямы и нет возможности ее обустроить. Юрий Иванович поручил начальнику отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам Николаю Дьяченкову подготовить предложения по решению проблем.

По вопросу земли на прием к руководителю администрации пришел Юрий Забудько. По его мнению, только арендовав земельный участок и обустроив его, можно защитить окраину улицы Суворова от несанкционированной свалки. Юрий Иванович поддержал идею и поручил оказать всестороннюю помощь.

Валентина Дегтярева и Валентина Михина обозначили проблему ремонта дорог. У ул. Дружба в Гвазде и 1 Мая в Бутурлиновке одна беда – во время дождей дорога становится непроезжей. Руководитель администрации поручил организовать выездное совещание в Гвазда, с тем чтобы рассмотреть на месте самые наболевшие проблемы села и в том числе отсыпки дороги и установки остановочного павильона на остановке «Филиал» . Специалисты городской администрации просчитают стоимость подсыпки по ул. 1 Мая.

На приеме решались и жилищные вопросы. Семья Степиных живет в доме, признанном аварийным. Ждут рождение второго ребенка и очень бояться встретить зиму в разрушающемся доме.

- Ваши опасения считаю беспочвенными. К концу этого года планируем переселить из аварийного жилья всех и предоставить комфортное жилье - это наша первостепенная задача , - сообщил обратившейся Марии Степиной глава администрации.

Продолжительной и насыщенной стала беседа главы администрации и военного пенсионера Сергея Железняк, который передал от бутурлиновцев слова благодарности Юрию Ивановичу за большие перемены в социально- экономическом развитии района и предложил свое видение решения актуальных проблем города и района.

Также на приеме глава ответил на вопросы по благоустройству территории, примыкающей к торговым павильонам, и дворов многоквартирных домов, поручил разобраться с выплатой коммунальных платежей льготной категории граждан за декабрь 2012 года , рассмотрел положительно вопрос оказания материальной помощи, пообещал передать Обществу охотников и рыболовов в аренду пруд, сейчас находящийся в муниципальной собственности.