Архив новостей


12.09.2014

Программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

Уважаемые бутурлиновцы!

         В целях реализации государственной жилищной политики в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 323 включена программа «Жилье для российской семьи», целью которой является повышение доступности жилья. Срок реализации программы 2014-2017 годы.

        Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в 58 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Воронежской области.

        В рамках программы установленным категориям граждан будет предложена возможность приобрести жилье экономического класса по цене, не превышающей минимальной из величин: 30 тыс. рублей за 1 кв.м. или 80 % от рыночной цены в районе застройки.

        Основное условие участия граждан является их платежеспособность, то есть совокупные доходы таких граждан и совместно проживающих с ними членов их семей должны позволять им приобрести жилье экономического класса, в том числе с помощью ипотечного кредита, средств материнского капитала и иных форм государственной, муниципальной поддержки на приобретение такого жилья.

        В настоящее время Департаментом архитектуры и строительной политики ВО ведется работа по отбору площадок для строительства жилья (по предварительным данным это будет г. Воронеж и Новая Усмань).

         На ваши вопросы по участию в программе ответит специалист первой категории отдела муниципального хозяйства строительства, архитектуры и экологии администрации Бутурлиновского муниципального района Юлия Владимировна Снопова по т.- 2-48-05.

        Списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, будут формироваться до конца 2014 года.


Возврат к списку