Архив новостей


16.10.2014

Глава администрации района Юрий Матузов побывал в спортивном комплексе.

 16 октября глава администрации района Юрий Матузов побывал в спортивном комплексе, ознакомился с работой объекта, побеседовал с сотрудниками и дал ряд поручений для исполнения.

Юрия Матузова сопровождали директор ФОКа Николай Клишин и руководитель отдела по культуре и спорту администрации района Лариса Воробьева.

Глава администрации проследовал от ресепшена по всем рабочим помещениям. Поинтересовался у сотрудника ресепшена, каким образом ведется учет посетителей и порекомендовал руководству ускориться с переходом на электронную обработку информации. Затем заглянул на занятия к дошкольникам в зал аэробики. Воспитанники детского сада №8- частые гости спортивного комплекса. Инструктор ФОКа принимает на спортивные игры детей с целью формирования в самом раннем возрасте интереса к спорту и здоровому образу жизни. Вот и сегодня под музыкальное сопровождение малыши дружно играли с мячом и пытались повторить несложные упражнения. Своим хорошим настроением дошкольники поделились с главой администрации, рассказав, как весело и занимательно они проводят время.

После этого глава администрации прошел в тренажерный зал, где студенты БМТК занимались под руководством инструктора Андрея Васильченко. В ближайшее время тренажерный зал пополнится новыми моделями, и перед руководством спорткомплекса стоит сегодня задача развести борцовский зал и тренажерный так, чтобы это решение удовлетворяло посетителей. Юрий Матузов поручил отработать этот вопрос за неделю и принять окончательное решение.

В ходе посещения других залов Николай Клишин доложил Юрию Ивановичу о работе на базе ФОКа бильярдной секции от областной СДЮСШОР, которую ведет учитель физкультуры Бутурлиновской средней общеобразовательной школы Андрей Матвеев. В настоящее время там занимаются 18 человек. Глава администрации порекомендовал завершить в скором времени оборудование бильярдного зала, где пока установлен только стол. Также директор спорткомплекса показал помещение, где ведутся работы по оборудованию детской комнаты. Здесь можно будет взрослым оставить своих детей под присмотром и спокойно заняться спортом.

В игровом универсальном зале Юрий Иванович не только оценил насыщенность тренировочных занятий баскетболистов ДЮСШ с преподавателем Еленой Полевой, но и обсудил звуковое оснащение зала, который можно использовать как большой концертный зал. По словам Н.Н. Клишина, мощности имеющейся звуковой системы вполне достаточно для качественного звукового сопровождения любых массовых мероприятий.

Не мог глава администрации не сразиться за теннисным столом с юным посетителем. Пообщался с сотрудниками и осмотрел их рабочие зоны. Вел речь с инженером Сергеем Щербининым об улучшении работы системы кондиционирования, поручил совместно с начальником отдела муниципального хозяйства, архитектуры, строительства и экологии Алексеем Клишиным и с привлечением специалистов усовершенствовать вентиляцию. Поставил задачу запустить на постоянной основе работу буфета.


Возврат к списку