Архив новостей


17.10.2014

В актовом зале Бутурлиновской средней общеобразовательной школы прошла 10 районная олимпиада по основам избирательного законодательства.

17 октября в актовом зале Бутурлиновской средней общеобразовательной школы прошла 10 районная олимпиада по основам избирательного законодательства, в которой приняли участие 14 команд средних школ и учреждений профессионального образования Бутурлиновского района.

Пока проходил индивидуальный конкурс, в котором приняли участие 24 участника, на сцене в торжественной обстановке были вручены паспорта 15 школьникам г.Бутурлиновка. При вручении паспортов учащиеся получили сувениры от УФМС, территориальной избирательной комиссии, администрации Бутурлиновского городского поселения и Местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Олимпиада - индивидуальный конкурс проходил в виде тестирования. Участникам надо было ответить на 30 вопросов за 30 минут. Здесь присуждалось одно первое место, два вторых и три третьих. Первое место занял Попов Алексей Николаевич, Гвазденская СОШ. Вторые места заняли Шуваев Максим Андреевич, Бутурлиновская СОШ №4 и Нехаева Елизавета Викторовна Бутурлиновское педучилище. Третьи места у Рогачевой Анны Дмитриевны и Власовой Анжелики Геннадьевны из Бутурлиновской средней школы и Вазаговой Кристины Тариеловны из профессионального лицея №39 г. Бутурлиновка.

Командный конкурс агитбригад проходил в два этапа. Всего на выступление команды отводилось не более 10 минут. На первом этапе команда демонстрировала свою визитную карточку, рассказывая о себе, своем учебном заведении и населенном пункте, связывая всё это с выборной тематикой. На втором этапе команда показывала сценку своего домашнего задания по избирательному законодательству. Выступления проходили ярко, под музыкальное сопровождение и показ слайдов. В конце выступления команда отвечала на 3 блиц-вопроса. Пока жюри подводило итоги, участников команд своими номерами художественной самодеятельности развлекали обучающиеся Бутурлиновской средней школы. По завершении выступления их поблагодарил председатель Территориальной избирательной комиссии Бутурлиновского района Сергей Сорокин и вручил каждому участнику по шоколадке.

Победителями в командном конкурсе стали:

1 место – команда «МИР» – Молодые Избиратели России», БМТК;

2 место- команда «Патриот», Козловская СОШ;

3 место – команда «Молодые Избиратели России», Бутурлиновская СОШ.

Наступила самая торжественная часть - награждение победителей.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Бутурлиновского района Сергей Сорокин огласил фамилии победителей в индивидуальном конкурсе и названия команд, а глава Бутурлиновского муниципального района Грачева Лидия Грачева вручила дипломы, медали, переходящий кубок. Команды- победительницы и победители в индивидуальном конкурсе получили и денежные премии. Команды, не вошедшие в число призеров, получили грамоты за активное участие, материальное вознаграждение и торты. Все руководители команд награждены благодарственными письмами Территориальной избирательной комиссии. Финансовую поддержку в проведении олимпиады оказали главы всех поселений района и Местное отделение политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».


Возврат к списку