Архив новостей


30.10.2014

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в торжественном открытии детского сада №5.

30 октября глава администрации района Юрий Матузов принял участие в торжественном открытии детского сада №5

После капитального ремонта здания бывшей школы №2 подготовлены под детский сад. Длился он четыре месяца. Стоимость ремонта – более 30 миллионов рублей.

Сразу после выпускных экзаменов в школе началась большая реконструкция, переоборудование школьного проекта на дошкольный вариант.

Две младшие группы теперь размещены в здании начальной школы, а четыре – в основной.

На торжестве, посвященном открытию детского сада, звучало столько восторженных слов в адрес губернатора Алексея Гордеева и главы администрации района Юрия Матузова за то, что с такой заботой стали относиться к «жителям страны детства».

-У каждого человека есть дом, куда всегда приятно возвращаться, а у наших детей сегодня появился их второй дом – новый детский сад, – волнуясь, говорит мама Димы Колпакова Мария Михайловна.

Я верю, что каждое утро наши малыши с нетерпением и радостью будут спешить сюда, а мы, родители, в лице педагогов найдем своих единомышленников. Пусть нашим детям всегда будет комфортно и хорошо под крышей этого дом.

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил коллектив детсада с открытием и вручил сертификат на приобретение интерактивного оборудования, а заместитель руководителя аппарата губернатора ВО Андрей Марков – на благоустройство территории детского сада. Все заведующие детскими садами города присутствовали на открытии детского сада №5.

-Радуемся за коллег, - честно признается Марина Лагутина, заведующая детским садом №1. – Вчера открыли детсад в пос. Зеленый, сегодня в районном центре. Это так замечательно, что к дошкольному образованию повышенное внимание. С волнением думаем: кому повезет еще? 


Возврат к списку