11.10.2013

В Бутурлиновском муниципальном районе отметили День призывника

11 октября в Бутурлиновском муниципальном районе отметили День призывника.

В большой зал ДК «Октябрь» пригласили юношей допризывного и призывного возраста. Будущих защитников Родины напутствовали исполняющая обязанности заместителя главы администрации Евдокия Бондаренко, ветеран ВОв Иван Солодовников, настоятель Никольского храма с. Клеповка иерей Александр (Тульский). Они пожелали новобранцам и тем, кто только готовится служить в вооруженных силах РФ , достойно нести почетное звание защитника Отечества и честно исполнять свой гражданский долг .

Начальник отдела Военного комиссариата по Бутурлиновскому и Воробьевскому районам Игорь Золотарев сообщил призывникам об особенностях осеннего призыва- появились спортивные и медицинские роты. Ребята, имеющие профессиональные навыки по этому профилю , могут выбрать для службы эти подразделения. Также практикуется распределение новобранцев для службы вблизи места проживания.

Своими впечатлениями срочной службы поделился с присутствующими Баязет Чермет. В радиотехническом батальоне он единственный солдат-срочник, призванный в Адыгее в апреле 2013 года. Его добросовестную службу небольшим подарком отметил Игорь Золотарев.

Торжественную часть продолжили концертная программа и спортивные состязания на городском стадионе.