29.10.2013

Акция «Мы любим наш город!»

29 октября на площади Воли , в центре каменного солнца, учащиеся и студенты провели акцию «Мы любим наш город!» в поддержку обращения исполняющего обязанности главы администрации Юрия Матузова к жителям района, опубликованного в районной газете "Призыв".

В обращении Юрий Матузов призвал заботиться о своей малой родине , беречь и преумножать ее традиции. Участвовать в обновлении улиц и площадей, парков и скверов.

Участники акции подготовили плакаты, где лозунгово выразили свой порыв сделать город красивее, защитить памятные места Бутурлиновки от вандалов. Читали стихи , вспоминали заслуги бутурлиновцев в Великой Отечественной войне, отметили сегодняшние позитивные изменения в облике района и города в частности.

Выступление обучающегося средней школы № 7 Сергея Филатова стало завершающим. Как член молодежного парламента района, он заверил в том, что молодежь готова стать надежным помощникам в деле преобразования родной Бутурлиновской земли.