Архив новостей


26.01.2015

Глава администрации района Юрий Матузов вручил сертификаты стипендиата и памятные подарки 15 лучшим студентам и старшеклассникам.

26 января глава администрации района Юрий Матузов вручил сертификаты стипендиата и памятные подарки 15 лучшим студентам и старшеклассникам.

Мероприятие проводится в рамках Дня российского студента. Более 2 столетий этот праздник отмечали неформально, и только в 2005 году Президент РФ Владимир Путин своим Указом официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. Уже традиционно по этому поводу в зале заседаний администрации района чествуют юношей и девушек, которые активно участвуют в культурной и общественной жизни района, успешно выступают на зональных, областных, российских и международных конкурсах, прославляют родной край.

- Мы всегда рады возможности поощрить нашу талантливую молодежь! Четвертый год подряд отмечаем лучших и надеемся, что эти ряды ждет значительное пополнение! - подчеркнул глава администрации района Юрий Матузов, обращаясь к молодежи. – Сегодня район заметно преобразился. Мы возлагаем на вас, ребята, большие надежды и делаем всё для того, чтобы вы в качестве молодых специалистов вернулись на малую родину, могли достойно жить и работать на благо Бутурлиновской земли!

В церемонии награждения приняли участие руководители учебных заведений.


Возврат к списку