11.11.2013

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил с профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел

8 ноября глава администрации района Юрий Матузов поздравил с профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел .

Большой зал ДК «Октябрь» собрал в полном составе МО МВД России «Бутурлиновский» , гостями праздника стали ветераны службы.

Открыл торжественное мероприятие Юрий Матузов. В словах приветствия руководитель администрации района отметил верность долгу и традициям стражей правопорядка, заложенных не одно столетие назад.

- На всех этапах развития страны на вас была возложена одна из самых ответственных миссий- способствовать укреплению основ государства и безопасности граждан. И днем , и ночью вы несете свою профессиональную вахту – стоите на страже правопорядка, устремляетесь на помощь людям , рискуя жизнью, боретесь за справедливость и незыблемость конституционных прав россиян, - обратился к залу глава администрации.- Бутурлиновский ОВД всегда занимает лидирующие позиции. По итогам 9 месяцев отдел в своей подгруппе занял 2 место. Сегодня тесное взаимодействие органов власти и органов внутренних дел прежде всего направлено на обеспечение комфортной и безопасной жизни населения. В связи с этим мы стараемся способствовать пополнению личного состава отдела профессионалами, решая жилищные проблемы новобранцев.

К словам поздравления присоединились начальник МО МВД России «Бутурлиновский» подполковник полиции Сергей Сухарников, ветеран службы , почетный гражданин района Иван Козлов, благочинный Бутурлиновского церковного округа протоиерей Александр Беляев.

Среди многочисленного личного состава отдела, который включает 162 человека- это Бутурлиновский и Воробьевский районы, отметили в этот день самых лучших.

Глава администрации Юрий Матузов за высокие результаты в служебной деятельности вручил почетные грамоты старшему лейтенанту полиции Виталию Горюшкину, майору полиции Алексею Герасименко, майору полиции Юрию Бирюкову. Благодарственными письмами награждены капитан полиции Юрий Храпов, старший сержант полиции Николай Дорохин, старший сержант полиции Евгений Глотов.

Сергей Сухарников вручил коллегам ведомственные награды - медали «За отличие в службе» I , II , III степени, благодарности губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, памятный знак 90 лет образования патрульно- постовой службы, поздравил с присвоением очередного специального звания старшего начальствующего состава.

Особо чествовали на празднике женский состав отдела, семейные династии, семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Творческие коллективы подготовили для виновников торжества интересную концертную программу.