Архив новостей


27.08.2015

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в районном августовском педагогическом совещании.

27 августа глава администрации района Юрий Матузов принял участие в районном августовском педагогическом совещании, которое прошло в Бутурлиновской средней общеобразовательной школе. Большое педагогическое сообщество было вовлечено в диалог на тему: «Современное качество образования: требования, возможности, результаты».

Юрий Матузов предложил вниманию педагогов доклад, где рассказал о текущем положении дел в социально-экономическом развитии муниципалитета. Среди приоритетов деятельности органов исполнительной власти он назвал дальнейшее обновление социальной сферы района, развитие аграрного и промышленного потенциала, решение кадрового вопроса. Кстати, для привлечения в район высококлассных специалистов в районном бюджете уже заложены средства для приобретения жилья. Кроме информации о работе знаковых объектов района, таких, как ФОК «Звездный», СОШ на полях Мичуринца, реконструированные парковые зоны, Юрий Матузов рассказал о текущей деятельности в части строительства и ремонта автомобильных дорог, реализации главного в районе проекта в сфере здравоохранения - строительства поликлиники на 500 посещений в смену. Остановился на развитии полей « Мичуринца» как в плане строительства новых объектов – здание МВД России, детский сад на 220 мест, жилой комплекс, стационар на 180 коек - так и объектов инженерных сетей. Проинформировал руководитель района о подходах в решении достаточно острого для муниципалитета вопроса – водоснабжения как городской, так и сельских зон. Подчеркнул, что администрация района использует любые инициативы с целью привлечь на вверенную территорию дополнительные денежные средства. Так, разработана программа к 100- летию Бутурлиновки – 2017 год. Это не столько организация большого праздника, сколько возможность на выделенные регионом средства осуществить ремонт памятников культурного наследия, реализовать ряд важных для жителей проектов.

В заключение выступления глава администрации района Юрий Матузов поздравил педагогов с приближающимся новым учебным годом и пожелал побед и качественного роста всем участникам образовательного процесса:

-Мы уже не первый раз встречаемся с вами в этом «храме знаний». Это одна из лучших школ в России, которая находится в лучшем муниципальном районе, где работают лучшие учителя с лучшими обучающимися! Это идея должна прочно войти в сознание всех нас!

Поздравили с новым учебным годом многочисленное педагогическое сообщество глава района Лидия Грачева, депутат областной Думы Александр Вериковский.

Далее работу совещания продолжила руководитель отдела по образованию и молодежной политике администрации района Наталья Прокофьева. Она охарактеризовала состояние дел в сфере образования района, прокомментировала достижения в части создания комфортной образовательной среды, указала на имеющиеся проблемы. Отметила невысокие результаты итоговой аттестации школьников, дала комментарий в разрезе каждого предмета. Помимо этого, вела речь об организации в районе летнего отдыха, реализации молодежной политики.

Завершающим этапом совещания стал открытий диалог руководителя района с участниками «августовского педсовета». Юрий Матузов ответил на вопросы и подчеркнул, что, несмотря на имеющиеся трудности экономического плана, район будет поступательно идти вперед, решая повседневные задачи и определяя новый круг амбициозных целей.





Возврат к списку