Архив новостей


01.12.2015

Глава администрации района Юрий Матузов и депутат областной Думы Александр Вериковский приняли участие в торжественном открытии структурного подразделения – детского сада- на базе Озерской ООШ.

1 декабря глава администрации района Юрий Матузов и депутат областной Думы Александр Вериковский приняли участие в торжественном открытии структурного подразделения – детского сада- на базе Озерской ООШ.

Ранее сельский детский сад находился в приспособленном помещении, нуждающемся в капитальном ремонте. Кроме того, серьезной нагрузкой для поселкового бюджета было содержание здания. На сегодня обе проблемы решены. 25 мальчишек и девчонок расположились в обновленных стенах – уютных и комфортных, что соответствует современным требованиям к дошкольному образованию. Стандартный набор помещений- игровая, спальная комната, санитарный блок- оснащен необходимым оборудованием.

Юрий Матузов и Александр Вериковский в сопровождении руководителя отдела по образованию и молодежной политике администрации района Натальи Прокофьевой и директора школы, теперь и детского сада, Валерия Глотова осмотрели новодел и остались удовлетворены условиями пребывания малышей в сельском детском саду.

Глава администрации района Юрий Матузов, открывая праздник, подчеркнул, что организация подобным образом детских садов в селе – это программа оптимизации в действии:

- Этим детским садом мы завершаем этап создания структурных подразделений на базе школ в селах района. Потребность в этой части мы закрыли полностью. Кроме того, в рамках оптимизации школьного и дошкольного образования на селе мы сэкономили бюджетные средства, которые могут быть перенаправлены на решение важных для селян проблем.

Также Юрий Матузов передал Валерию Глотову для создания развивающей среды для дошкольников денежный сертификат.

К поздравлениям присоединился и Александр Вериковский, который отметил, что в деятельности правительства области является приоритетным направлением модернизация дошкольного образования, которая успешно реализуется на территории региона, в частности, и в Бутурлиновском районе.

Депутат областной Думы также передал подарок для озерских малышей.

Маленькие новоселы поблагодарили гостей за новый дом, прочитали стихи, исполнили песни.

Возврат к списку