13 ноября 2015 года под председательством главы районы Лидии Грачевой было проведено 37-е внеочередное заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва.

На заседание Совета были приглашены и принимали участие – исполняющий обязанности главы администрации района Алексей Бурсов, руководитель Общественной палаты района Андрей Кучмасов, а так же уполномоченные работники администрации района и Контрольно-счетной палаты района.

На повестке дня заседания Совета стояло рассмотрение четырех проектов решений. В целях приведения муниципальных актов в соответствие с действующим законодательством внесены изменения в некоторые решения Совета народных депутатов района. Так изменения коснулись перехода района на однолетний бюджет, перенос сроков внесения в Совет народных депутатов района проекта бюджета на 2016 год, а так же приостановление нормы о внесении в Совет депутатов района бюджетного прогноза на долгосрочный период одновременно с проектом бюджета. Депутатами единогласно утверждены доли видов расходов, входящих в репрезентативную систему расходных обязательств всех поселений для расчета дотаций из районного фонда финансовой поддержки на 2016 год.