27 февраля 2015 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации района состоялось очередное 30-е заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района. Повестка дня состояла из 5 вопросов.

На утверждение депутатам были вынесены проекты решений «О принятии Устава Бутурлиновского муниципального района Воронежской области», «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 24.12.2014 г. №199 «Об утверждении бюджета Бутурлиновского муниципального района (районного бюджета) на 2015 год и плановый период 2016-2017 гг.», принят к сведению отчет начальника ОМВД Бутурлиновского муниципального района «Об итогах оперативно-служебной деятельности МОМВД России «Бутурлиновский» за 2014 год». Устав Бутурлиновского муниципального района единогласно принят в новой редакции. По ряду других вопросов депутатами приняты соответствующие решения.