12 марта 2015 года под председательством главы районы Лидии Васильевны Грачевой было проведено 31-е очередное заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва.

На заседание Совета были приглашены и принимали участие - руководитель контрольного управления правительства Воронежской области Андрианов Анатолий, заместитель начальника отдела региональных проектов управления региональной политики правительства Воронежской области Климов Виктор, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Воронежской областной Думы Вериковский Александр, глава администрации района Юрий Матузов, главы городских и сельских поселений района, председатель Общественной палаты района Андрей Кучмасов и члены палаты, руководитель Общественной приемной губернатора области Лариса Абрамова, члены Женсовета, Совета ветеранов, молодежного парламента района, а так же уполномоченные работники администрации района и Контрольно-счетной палаты района.

На повестке дня заседания Совета стояло рассмотрение двух вопросов: отчет председателя Совета народных депутатов-главы Бутурлиновского муниципального района о работе Совета за 2014 год и отчет главы администрации Бутурлиновского муниципального района о результатах своей деятельности и деятельности администрации района за 2014 год.

Отчеты состоялись в соответствии с требованиями статьи 35 ФЗ от 06.10.2003 г. №131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статье 29 Устава Бутурлиновского муниципального района.

В прениях выступили депутаты Евгения Балакирева, Василий Ильинский, Александр Самойлов, Николай Деркачев, Сергей Сергиенко, Александр Горячих, Андрей Рогатнев.

По отчетам единогласно приняты соответствующие решения: отчеты глав утвердить и признать работу удовлетворительной.

После завершения работы сессии свою оценку работе глав высказали и представители общественности и общественных организаций, дав положительную оценку состоянию дел в районе.